Снижение уровня гемоглобина и/или гематокрита по невыясненным причинам, или снижение АД является основанием для поиска источника кровотечения. В связи с тем, что повышение экспозиции препарата у пожилых больных (старше 75 https://maximarkets.io/ лет) часто обусловлено снижением функции почек, перед назначением препарата необходимо оценить функцию почек. Почечная функция должна оцениваться как минимум 1 раз в год или чаще, в зависимости от клинической ситуации.

Сколько стоит Прадакса 110 мг?

Прадакса капсулы 110мг №60 цена от 2785 руб.

Существуют четыре позиционных изомера, 1-О, 2-О, 3-О, 4-О-ацилглюкуронид, каждый из которых составляет менее 10% общего содержания дабигатрана в плазме крови. Следы других метаболитов можно было обнаружить только с помощью высокочувствительных аналитических методов. Дабигатран выводится в основном в неизмененном виде с мочой со скоростью приблизительно 100 мл/мин, что соответствует скорости клубочковой фильтрации. Наблюдалась низкая (34-35%), независимая от концентрации степень связывания дабигатрана с белками плазмы крови. Vd дабигатрана составляет л и превосходит объем общего содержания воды в организме, что указывает на умеренное распределение дабигатрана в тканях. Дабигатран выводится в неизмененном виде, преимущественно почками (85%), и только 6% – через ЖКТ. Установлено, что через 168 ч после введения меченного радиоактивного препарата 88-94% его дозы выводится из организма.

Прадакса® (Pradaxa®) инструкция по применению

В данном исследовании изучали применение дабигатрана этексилата в дозах 150 мг и 300 мг дважды в день, при этом большинство пациентов получали препарат в дозах, превышающих одобренные в настоящее время. При применении дабигатрана этексилата отмечено больше случаев тромбоэмболий и больше кровотечений, чем при применении варфарина. У пациентов в раннем послеоперационном периоде массивные кровотечения проявлялись как послеоперационные геморрагический выпот в полость перикарда, особенно у больных, которые рано (на день 3 после операции) начинали прием дабигатрана этексилата. Не наблюдалось значимого взаимодействия при приеме верапамила через 2 ч после приема дабигатрана этексилата (увеличение Cmax примерно в 1.1 раза и увеличение AUC примерно в 1.2 раза). Это объясняется полным всасыванием дабигатрана через 2 ч.АмиодаронПри одновременном применении препарата Прадакса® с однократной пероральной дозой 600 мг амиодарона степень и скорость всасывания амиодарона и его активного метаболита дезэтиламиодарона существенно не изменялись.

tradaxa

У пациентов с гастритом, эзофагитом или гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью может быть рассмотрено снижение дозы из-за повышенного риска желудочно-кишечного кровотечения (см. таблицу 2 и раздел “Особые указания”). Катетерная аблация может быть проведена у пациентов, применяющих препарат Прадакса® по 150 мг (1 капсула) 2 раза/сут. Выполнение катетерной аблации не требует перерыва в приеме препарата Прадакса®. Частота наблюдавшихся нежелательных реакций при приеме дабигатрана этексилата не выходила за диапазон частоты нежелательных реакций, развивающихся при использовании эноксипарина натрия.

Тщательное наблюдение в отношении признаков кровотечения рекомендуется у пациентов, одновременно получающих НПВП. С осторожностью следует назначать препарат пациентам в возрасте старше 75 лет. Проведение плановой или экстренной кардиоверсии не требует отмены терапии препаратом Прадакса®. В качестве метода оценки функции почек используется расчет КК по формуле Кокрофта-Голта (Cockroft-Gault method). В специальных фармакокинетических исследованиях I фазы у пациентов пожилого возраста наблюдалось увеличение AUC на 40%-60% и Cmax более чем на 25% по maximarkets scam сравнению с молодыми пациентами. Немецкая фармацевтическая компания Boehringer Ingelheim получила одобрение Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США на продажу препарата Pradaxa, первого конкурента антикоагулянта warfarin, обойдя других производителей лекарственных средств, таких как Bayer и ohnson & Johnson. Гематома, кровоточивость ран, кровотечение из носа, желудочно-кишечные кровотечении, кровотечения из прямой кишки, геморроидальные кровотечения, кожный геморрагический синдром, гемартроз, гематурия.

Условия хранения препарата Прадакса®

В некоторых клинических ситуациях может быть рассмотрено использование сниженной дозы мг (1 капсула по 110 мг 2 раза/сут) – см. Совместное применение с лекарственными средствами, влияющими на гемостаз или процессы коагуляции, включая антагонисты витамина К, может существенно повысить риск развития кровотечения. Дабигатрана этексилат и дабигатран не метаболизируются с участием системы цитохрома Р450 и не влияют in vitro на ферменты цитохрома Р450 у человека.

Дабигатран удаляется при диализе, однако клинический опыт применения этого метода отсутствует. У пациентов с антифосфолипидным синдромом (особенно при тройном положительном результате на антифосфолипидные антитела) повышен риск тромбоэмболических событий. Несмотря на то, что эффективность препарата Прадакса® установлена для лечения и профилактики венозной тромбоэмболии, она не была изучена конкретно в подгруппе пациентов с антифосфолипидным синдромом. Поэтому перед применением препарата Прадакса® у пациентов с антифосфолипидным синдромом рекомендуется тщательно рассмотреть все возможные варианты лечения (включая стандартное лечение, такое как антагонистами витамина К). У пациентов с риском кровотечения или имеющих риск чрезмерной экспозиции препарата, особенно у пациентов с умеренным нарушением функции почек (КК мл/мин), терапию следует проводить с осторожностью. Тщательное наблюдение в отношении признаков кровотечения или анемии рекомендуется на протяжении всего периода лечения, особенно если присутствуют сразу несколько факторов риска.

Можно ли пить Прадаксу один раз в день?

Капсулы следует принимать внутрь, 1 или 2 раза/сут, независимо от времени приема пищи, запивая стаканом воды для облегчения прохождения препарата в желудок. Не следует вскрывать капсулу.

Поэтому при совместном применении с Прадаксой взаимодействия лекарственных средств не ожидается. При совместном применении фармакокинетика диклофенака и дабигатрана этексилата не изменяется, что свидетельствует о незначительном взаимодействии.

Показания препарата

Рекомендуемая дозаПрофилактика инсульта, системных тромбоэмболий и снижение сердечно-сосудистой смертности у взрослых пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий и одним или более факторами рискаСуточная доза 300 мг (1 капсула по 150 мг 2 раза/сут). У пациентов, получавших дабигатрана этексилат, кровотечения отмечались значительно реже, чем у пациентов, получавших варфарин. Различий между группами сравнения в отношении частоты комбинированной конечной точки, включающей инсульты, системные эмболии или транзиторные ишемические атаки, выявлено не было. Показатели функции печени.В исследованиях с применением активных препаратов сравнения возможные изменения показателей функции печени возникали у пациентов, получавших дабигатрана этексилат, со сравнимой или меньшей частотой, чем у пациентов, получавших варфарин. В исследовании с плацебо существенного различия в отношении изменений показателей функции печени, возможно имеющих клиническое значение, между группами с применением дабигатрана этексилата и плацебо не отмечалось. В исследованиях с применением активных препаратов сравнения возможные изменения показателей функции печени возникали у пациентов, получавших дабигатрана этексилат, со сравнимой или меньшей частотой, чем у пациентов, получавших варфарин. Упациентов с умеренным нарушением функции почекв связи с риском кровотечений, рекомендованная доза составляет 150 мг 1 раз/сут (2 капс. по 75 мг).

tradaxa

Нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия. Первая доза препарата Прадакса®назначается вместо отменяемого антикоагулянта в интервале 0-2 ч перед сроком очередной инъекции альтернативной терапии или одновременно с прекращением постоянной инфузии (например, в/в применения нефракционированного гепарина, НФГ).

Pradaxa 150 mg tvrdetobolky 60 st.

У пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий, которым выполнено ЧКВ со стентированием коронарных артерий, дабигатрана этексилат может применяться в комбинации с антитромбоцитарными препаратами. Лечение дабигатрана этексилатом может быть начато после достижения гемостаза.

Абсолютная биодоступность дабигатрана после перорального введения препарата в капсулах, покрытых оболочкой из гипромеллозы, составляет около 6.5%. После перорального введения дабигатрана этексилата отмечается быстрое дозозависимое увеличение его концентрации в плазме крови и AUC. Наиболее распространенные побочные эффекты включают симптомы со стороны пищеварительной системы и кровотечения. Препарат не рекомендуется пациентам с биопротезами сердечных клапанов или тройным положительным антифосфолипидным синдромом. Pradaxa имеет предупреждение в рамке, говорящее, что раннее прекращение лечения может увеличить риск образования тромбов, а скопление крови в частях спинного мозга (спинальные или эпидуральные гематомы) у пациентов, проходящих спинальные процедуры, может вызвать серьезные побочные эффекты. Если не указано иное, при одновременном применении дабигатрана и мощных ингибиторов Р-гликопротеина необходимо тщательное клиническое наблюдение (в отношении признаков кровотечения или анемии). При одновременном применении дабигатрана с некоторыми ингибиторами Р-гликопротеина может потребоваться снижение дозы.

tradaxa

Пациенты женского пола с фибрилляцией предсердий имели минимальную концентрацию препарата в крови и концентрацию препарата в крови после приема очередной дозы в среднем на 30% выше. Показана эквивалентность антитромботического эффекта дабигатрана этексилата при применении в дозах 150 мг или 220 мг по сравнению с эноксапарином в дозе 40 мг/сут при оценке основной конечной точки, которая включает все случаи венозных тромбоэмболий и смертность от любых причин. У пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек (КК мл/мин) значения AUC дабигатрана этексилата и T1/2возрастали соответственно в 6 и 2 раза, по сравнению с аналогичными показателями у лиц без нарушений функции почек. Профилактика венозных тромбоэмболий у больных после ортопедических операций; профилактика инсульта, системных тромбоэмболий и снижение сердечно-сосудистой смертности у пациентов с фибриляцией предсердий. Компания Boehringer Ingelheim письмом от 13 декабря 2012 года уведомляет специалистов в области здравоохранения о том, что новым противопоказанием к приему препарата Pradaxa (дабигатрана этексилата) является наличие у пациента протезированного клапана сердца, требующего приема антикоагулянтов.

pradaxa

Данные по эффективности и безопасности препарата Прадакса® в данной группе пациентов ограничены, поэтому терапию следует проводить с осторожностью. Применение фибринолитических препаратов для лечения острого ишемического инсульта может быть рассмотрено, если результаты измерения рТВ, ЭВС или АЧТВ у пациента не превышают ВГН в соответствии с местным референсным диапазоном. В ситуациях опасного для жизни или неконтролируемого кровотечения, когда требуется быстрое прекращение антикоагулянтного эффекта дабигатрана, доступен специфический антагонист Праксбайнд® (идаруцизумаб) (см. раздел “Передозировка”). Для профилактики рецидивирующего ТГВ и/или ТЭЛА и смертельных исходов, вызываемых этими заболеваниями. Не выявлено клинически значимых этнических различий в фармакокинетике и фармакодинамике дабигатрана среди пациентов европеоидной расы, афроамериканцев, латиноамериканцев, японцев или китайцев.

Чем можно заменить препарат Прадакса?

  • Допегит 250мг 50 шт. таблетки
  • Курантил n 75мг 40 шт. таблетки берлин-хеми
  • Милдронат 500мг 60 шт. капсулы
  • Клопидогрел 75мг 90 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой
  • Атенолол-тева 50мг 30 шт. таблетки
  • Элькар 100мг/мл 5мл 10 шт.
  • Курантил 25мг 100 шт.
  • Верошпирон 50мг 30 шт.

Дабигатрана этексилат является низкомолекулярным пролекарством, не обладающим фармакологической активностью. После приема внутрь быстро всасывается и путем гидролиза, катализируемого эстеразами, превращается в дабигатран. Дабигатран является активным, конкурентным, обратимым прямым ингибитором тромбина и оказывает действие в основном в плазме. Так как тромбин (сериновая протеаза) превращает в процессе каскада коагуляции фибриноген в фибрин, то угнетение его активности препятствует образованию тромба. Дабигатран ингибирует свободный тромбин, фибринсвязывающий тромбин и вызнанную тромбином агрегацию тромбоцитов.

Прадакса PRADAXA 110 mg -180 Шт

Если возможно, препарат Прадакса® следует отменить по крайней мере за 24 ч до выполнения инвазивных или хирургических процедур. У пациентов с повышенным риском кровотечения или при обширном хирургическом вмешательстве, где может потребоваться полный гемостаз, следует рассмотреть возможность отмены препарата Прадакса® за 2-4 дня до хирургического вмешательства. Женщинам репродуктивного возраста следует избегать наступления беременности при лечении препаратом Прадакса®. При наступлении беременности применение препарата не рекомендуется, за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает возможный риск. Переход от парентерального применения антикоагулянтов к применению препарата Прадакса®.

Menu